第八批购房补贴

信件编号: BZSJ20200526172039365 来信时间: 2020-05-26
信件类型: 意见建议 姓名: 林****
内容: 尊敬的领导,本人林永聪,于2018年7月在南江惠民佳苑购的个人住房一套,当时说有补贴,但是咨询多个政府部门,都说已审核,但是两年了都没有见到补贴,请问第八批购房补贴还有没有,什么时候发放,为感
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2020-06-02

答复意见:

林先生:
    你好!你在书记信箱的留言收悉,现回复如下: 
    经查证,你所购买的住房位于南江惠民佳苑小区,已纳入我县第八批购房补贴范围,你购房签约时间为2018年6月13日,备案时间为2018年7月4日,房屋面积111.9㎡,购房补贴金额为22380元。
    第八批购房补贴涉及一千二百多户购房户,县财政局收到初审资料后,组织专人进行了详细复核,已于2019年10月上旬完成复核工作,并将复核结果反馈给了县房管局,由县房管局进行公示。由于受疫情影响,导致补贴不能及时兑现,下一步我局将积极筹措资金,待县房管局按程序报请县政府审定后,对公示无异议的补贴对象及时兑现购房补贴。
    感谢你对南江财政工作的理解和支持,祝你身体健康,生活愉快!   

          南江县财政局
        2020年6月2日