恩阳城区到雪山镇快速路

信件编号: BZSJ20200513110155859 来信时间: 2020-05-13
信件类型: 咨询 姓名: 喻****
内容: 尊敬的罗书记您好!请问一下规划多年的恩阳城区到雪山镇的快速路什么时候修建?S303省道路什么时候全线通车?希望政府多多支持边远山区的交通建设与发展。感谢政府,感谢交通局。
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2020-05-20

答复意见:

喻金志网友:        
     你好!你在极速11选5书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:      
    恩阳城区至三汇快速通道拟按沿黄石盘景区河道布线,因该项目涉及一级饮用水源保护区,目前正在办理环评等前期相关手续,待前期手续完成后,将按照程序组织实施。      
    感谢你对恩阳交通运输工作的支持和理解!                          

           巴中市恩阳区交通运输局                          
               2020年5月20日