咨询南江县红塔公园内土地是否还会继续征迁

信件编号: BZSZ20200507215711534 来信时间: 2020-05-07
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 市长您好,我是南江县南江镇红塔新区村民,之前是红塔村三社居民,由于红塔公园项目我家受到了拆迁于2016年整体搬迁到了红塔村三社安置小区,目前想要咨询一下我家在红塔公园内还有很多土地,剩余红塔公园内土地往后是否会继续征迁,如果征迁大概是多久时间。如果不会征迁了,是否就可以一直做土地。
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2020-05-18

答复意见:

李超网友: 
    现对你在“市长信箱”中咨询的问题回复如下:
    根据我县城镇建设发展的现状和规划,暂未将你所说的土地纳入征地范围,根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国农村土地承包法》等相关法律规定,你可以在承包期内正常耕种未征收的承包土地。 
    感谢你的留言,祝你生活愉快!  

           南江县自然资源和规划局
             2020年5月18日