S409(巴坦路)征拆相关文件公开

信件编号: BZSJ20200310150718882 来信时间: 2020-03-10
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 请求市人民政府公开如下信息:S409(巴坦路)征拆补偿方案,包括征收项目的范围、概况、补偿标准、安置方式、签约(搬迁)期限,以及补助、奖励办法及标准等内容。 以方便处理历史遗留问题,化解基层矛盾。 注:已提交市、区政府信息公开申请,但至今均无任何回复。
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2020-03-17

答复意见:

李晗网友:
     您好!您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:
     一、建设项目:S409巴中至坦溪(巴州段)公路升级改造项目,2014年10月经市发改委(巴发改审[2014]52号)、区发展和改革局(巴区发改行审[2017]60号)立项批复。两阶段初步设计经四川省交通运输厅公路局(川交路函[2017]297号)批复。
     二、工程概况:该建设项目起于经开区排垭口曾口界,经甘泉场镇、扬帆村、秧田沟村、方山寨村、寿星村;金碑乡江临村下穿巴达铁路、止于木莲溪平昌界,全长约19公里,建设标准公路二级:路基宽10米,其中曾口过境场镇前段约1.1公里,采用城市主干道标准建设,路基宽32米;曾口过境场镇后段1.7公里,采用城市次干道标准建设,路基宽18米,沥青砼路面。
     三、项目用地:施工红线内建设项目用地,根据巴中市规划管理局巴州区分局(巴州规管函[2017]40号)、巴中市国土资源局(巴国土资函[2017]437号)、四川省林业厅《使用林地审核同意书》(林地审字[2017]D439号)、巴中市环境保护局(巴环审[2017]20号)建设用地并报四川省人民政府(川府土[2018]1152号)批复。
     四、征地拆迁:道路施工红线内征地拆迁严格按照规划设计范围内勘测定界面积执行。施工红线内占用土地地上青苗及附着物补偿标准,严格按照极速11选5(巴府发[2013]1号)、巴中市巴州区人民政府办公室(巴州府办[2013]32号)、巴中市巴州区人民政府办公室(巴州府办[2017]2号)文件有关规定执行。
     五、安置补偿:施工红线内征收土地补偿“两费”严格按极速11选5(巴府函[2014]143号)和巴中市国土资源局巴州分局(巴州国土资函[2018]491号)有关规定执行。征地拆迁涉及青苗和地上附着物补偿无奖励政策。施工红线内失地农民养老保险按巴中市国土资源局巴州分局(巴州国土资函[2017]607号)有关规定执行。 
       感谢您对巴州交通的关心和支持。                                   
       
        巴中市巴州区曾口镇人民政府                      
         2020年3月16日