撤镇后的清华水乡凤仪特色小镇如何建设?

信件编号: BZSJ20200210220906497 来信时间: 2020-02-10
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 凤仪撤镇了,集镇建设18年底政府,学校,医院几乎就修建好了,19年安置房也未开工建设,三座大桥还在修建中。集镇建设也未像桥亭那样水库还未建成就提前建好,听说现有集镇的居民很不愿意搬到山上去,那山上以后也没多少人去赶场,鱼集垭后面的人就更不可能去赶集了,找政府极速11选5估计都要跑正直去。老百姓都为凤仪的未来叹气,更不知道何年才能建好清华水乡?正直到福星的沿河公路会不会加宽修建?
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2020-02-23

答复意见:

罗丕忏网友:
    你好! 你在书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:
     一、关于 “撤镇后的清花水乡凤仪特色小镇如何建设,何年才能建好清华水乡?”问题。 清花水乡特色小镇于2017设立专项推进办公室,在相关扶贫政策的支持下“乡三有”(政府楼、学校、医院)已全部完工。由于2019年12月行政区划调整,凤仪镇,朱公乡,正直镇三镇合并。但凤仪清花水乡特色小镇总体规划不变,一切按原总体规划设计建设,规划期5年,到2021年结束。 二、关于 “正直到福星的沿河公路会不会加宽修建”问题。 经核实,正直到凤仪的沿河公路此前已进行部分修整和加宽,目前没有对该沿河公路加宽修建的计划。正直到恩阳将会修建一条快速通道,该项目正在规划中。
     我镇就你反映的问题电话向你做了解释和说明,你对此回复满意。感谢您对家乡建设的关心和支持,如有疑问请致电0827-8511103。  
     南江县正直镇人民政府                                       
      2020年2月21日