疫情期间,平昌县用土方或汽车封锁道路,居民无法购买生活物资,外出务工人员无法驾车出行。请市长帮忙解决

信件编号: BZSZ20200208203704854 来信时间: 2020-02-08
信件类型: 揭发控告 姓名: 潘****
内容: 从2/8开始,平昌县内得胜镇至双鹿乡的乡道路,地方政府用土方和石头阻断道路,当地居民无法购买生活物资,加之该道路为唯一与外界联通道路,返城务工人员自驾车无法通行,严重影响沿线居民生产生活。该举措违背中央疫情防控要求,请市长尽快帮忙解决,谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县    答复时间:2020-02-23

答复意见:

潘黎明网友: 
     你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
     经调查核实,你反映的问题属实,但非政府行为,而是得胜镇马灵村村民为防疫情自发将正在施工的道路用土方和石头阻断,且此条道路并非双鹿乡与外界唯一道路,双鹿乡至驷马镇从疫情爆发以来,虽设有检疫点,但道路一直保持畅通, 通过与你电话联系沟通,并讲清在疫情期间尽量少出门、少走动。你表示理解。       
       平昌县双鹿乡人民政府     
       2020年 2月21日