购房补贴

信件编号: BZSJ20200103165359459 来信时间: 2020-01-03
信件类型: 咨询 姓名: 林****
内容: 请问第八批房补什么时候发放,财政局审核要多半年了,房补得不得发放
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2020-01-13

答复意见:

林永聪网友:
    你好!你在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 我县购房补贴截止时间为2018年7月26日,程序是县房管局、税务局初审,县财政局复审,公示无异议后报县政府审定发放。
    县财政局已于2019年10月完成了2018年购房补贴资料的复审,因本批次购房补贴属我县最后一批,为确保符合条件的购房户均能享受政策,县房管局正在进行最后清理,待清理核实结束后进行公示,公示无异议即报县政府审定同意后予以兑现。 感谢你对南江县财政工作的理解和支持。  
                                南江县财政局
                               2020年1月13日