公路电杆不合理

信件编号: BZSZ20191115084957820 来信时间: 2019-11-15
信件类型: 揭发控告 姓名: 老****
内容: 本村明反应两个问题:一、感谢党感谢政府感谢交通局对恩阳区司城街道办元凤村三组的一段公路硬化,并且将道路拓宽,方便了老百姓出行,着实给当地老百姓带来了极大的方便,受到当地和周边老百姓的夸赞,感谢政府感谢交通局对这条公路的重视。二、投诉恩阳区司城街道办元凤村的其中一条主路公路中央有电杆,这条公路每天都有很多车辆经过,然而这根电杆就屹立在公路中央,导致来往车辆不能正常行驶,所有车辆不得不绕道通行,其中电杆一边是水沟,但是很窄,另外一边是悬崖,所有车辆不得不绕道走悬崖一边,且没有护栏,特别是大货车经过此处相当危险,请问发生意外事故,这个责任谁来承担???希望相关部门着时到现场去勘察处理,能把电杆从公路中央移走。目前这个社会也是信息化时代,不知道把这个屹立在路中央的电杆拍成抖音会不会火???让群众来评论这个电杆是不是合理???
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2019-11-29

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,2019年初道路施工时元凤村三组所硬化的道路上确实有广电公司的通信电杆在道路中央影响交通安全,我街道安全隐患排查工作发现后,立即给广电公司和元凤村下发了整改通知书,在司城街道的督促下已于2019年10月中旬整改完成。 感谢您对家乡建设的关注和支持!
巴中市恩阳区司城街道极速11选5处
2019年11月22日