当前位置:首页 > 极速11选5问政 > 信件公开

非法开采污染环境

发布时间:2019-05-05 15:31 来源:中国建始网 字体:加大 减小

信件编号:20190224002

来信时间:2019-02-24

信件类型:我要咨询姓名:余****内容:花坪镇隔马坦村和崔坝天保山交界处有人非法开采破坏环境污染饮水资源望有关部门领导查实于制止……

问政单位:国土局

答复情况

答复单位:国土局   

答复时间:2019-05-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

通过对当事人进行询问,现场进行查勘,该处开采行为是隔马坦村一组村民蔡昌国所为,其因异地扶贫搬迁后,为方便农业生产,预在该处建猪圈和烟棚。因该出需开挖石方,开采处了少量灰岩矿(约100方),开采出的灰岩未向外出售和运输,但因其未办理相关的用地手续,花坪国土所向其下达了《责令停止违法行为通知书》,制止了该违法行为,要求其办理用地手续后方可进行建设,目前该处已停工。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

责任编辑:普艺

扫一扫在手机打开当前页